Садовая аптека

Лечебные растения
Лечебные растения

Лечебные растения

Человек – дитя природы, где всё едино. Поддержку для своего организма и исцеление от недугов следует искать в окружающем растительном и животном мире. Животные и те, инстинктивно спасают себя от болезней. Горькую полынную травку пожуют, полакомятся сладкой малиной, медком побалуются. Фитолекарства разбросаны повсюду: в степи и лесу, на лугу и болоте. А чтобы исключить различные побочные действия лечения травами, применять их надо комплексно, всего понемногу.

Можно вырастить себе аптеку и на грядке. Базилик, любисток, коралловый салат, руккола и другие растения украсят ваш сад и обеденный стол.

В листьях кораллового салата (Лолло россо) содержится железо, кобальт, калий, йод, магний, натрий, кальций. Кудрявая травка поможет справиться с гипертонией, укрепит стенки кровеносных сосудов, выведет плохой холестерин.

Руккола поможет победить весенний гиповитаминоз, укрепит нервную систему.

Арника горная- красивая панацея от многих болезней в вашем саду. Она предохранит вас от многих сердечных болезней, а так же поможет при травмах и ушибах.

Это салатное растение необходимо больным сахарным диабетом, повысит гемоглабин, избавит от лишнего холестерина. Ценится за высокие антиязвенные качества.

Антиоксиданты, содержащиеся в эфирном масле базилика предохранит вас от коварных свободных радикалов. Это красивое, пряное растение снизит риск заболеть раком.

Любисток или горный сельдерей универсален в применении. Обладает болеутоляющим, успокаивающим, мочегонным действием. Поможет при отеках сердечного происхождения.

Посадите эти растения на своих грядках, ухаживайте за ними, и они с благодарностью ответят вам взаимностью.

Добавить комментарий