Рецепт вкусного шашлыка из свинины в томатном маринаде

Шашлык в томатном маринаде

 

Чтобы шашлык из свинины получился действительно ароматным и приятным на вкус, необходимо выбрать правильный рецепт вкусного шашлыка из свинины.
Вкуснейшее и ароматное мясо всегда получается только на костре. Чтобы шашлык получился более вкусным и ароматным необходимо определится с рецептом вкусного шашлыка. И как раз наш рецепт и является таковым. Итак, преступим. Что нам потребуется для этого нежнейшего шашлычка/

Ингредиенты:

Свиной ошеек – около 2 кг;
помидоры (можно черри) – 2-5 шт.;
лук – 2 шт. (небольшие);
соль — по вкусу;
перец чёрный молотый.

Приготовление

Жарим шашлык на мангале

Жарим шашлык на мангале

С мяса необходимо срезать лишний жир, если таковой есть и нарезать небольшими кусками. Уложить его в кастрюлю. Помидоры помыть и со стороны плодоножки надрезать крест — накрест, затем опускаем на несколько секунд в кипяток, и сразу же в ледяную воду. Снимаем кожуру и мелко режем. Лук очищаем и режем полукольцами, солим, жмем руками, чтобы он дал сок. На помидорах сделайте крестообразный надрез. Затем окунуть их в кипяток, и сразу же ледяную воду. После этих манипуляций кожица снимется очень легко. Мелко нарежьте. Лук нарежьте полукольцами, посолите и пожмите руками, чтобы он дал сок. Затем вместе с помидорами отправляем в кастрюлю с мясом. Солим, перчим. Также можно добавить те приправы, которые любите Вы. Хорошо мешаем и оставляем часа на три. Для костра лучше всего взять сухие дрова из фруктовых деревьев, так шашлык получит более приятный аромат! Для того, чтобы угли не загорелись и шашлык не подгорел, готовые угли необходимо посыпать солью. Когда костёр будет готов, кусочки мяса, на шампуры нанизываем плотно друг к другу, но если Вы любите ещё и жареный лучок, помидоры или другие овощи, то, конечно же, Вы можете нанизать и их. Жарим шашлык и наслаждаемся приятным ароматом и вкусом самого нежного шашлыка, по нашему рецепту!!!

Один комментарий

Добавить комментарий