фаршированные перцы без риса

Фаршированные перцы без риса

Фаршированные перцы – это блюдо на все времена и возрастные категории. Мало найдется людей, которые с трепетом не вспоминают именно эти праздничные валики с огромной теплотой и некоторой ностальгией. Но ведь приготовление не занимает ни много времени, ни сил, если управляться с сотейником. Подобная техника позволит хозяйкам сохранить массу времени и получить вкуснейшие фаршированные перцы прикладывая минимальные усилия.

Фаршированные перцы в сотейнике пользуются популярностью не только в нашей стране, но и в ближайшем зарубежье, где хозяйственные местные жители с удовольствием балуют себя и близких вкусняшками. Простое блюдо вполне может быть, как завсегдатаем обеденного стола семьи, так и украшать праздничное застолье. Рецепт не приедается и всегда пользуется высоким спросом.

Особыми преимуществами рецепта можно назвать его универсальность, ведь перец сам по себе прекрасно переносит заморозку и его можно заготовить впрок. Можно даже сразу начинить очищенные перцы фаршем и тогда уже отправлять в морозилку. В некотором смысле так будет даже проще и сэкономит время в дальнейшем.

Очень часто можно встретить рецепты фаршированного перца с фаршем и рисом, но отличный легкий вариант получается исключительно с фаршем, поскольку вкуснейший овощной соус добавляет особой пикантности перцу. А уж рис вполне можно оставить в качестве гарнира. Готовый перец по соседству с горкой риса, политой пряным соусом станет еще одним вариантом привычного и любимого блюда и поможет привнести разнообразие в ежедневное или праздничное меню.

Для приготовления перца понадобиться:

  • Шесть болгарских перцев;
  • 600 грамм мясного фарша;
  • Две морковки;
  • Две репчатые луковицы;
  • Три помидорины;
  • Базилик;
  • Петрушка;
  • Растительное масло, чтобы обжарить ингредиенты;
  • Сахар;
  • Соль.

В начале, следует заняться томатным соусом, поскольку он гораздо вкуснее, когда немного отстоится. Лучок необходимо нарезать не слишком крупными кубиками для максимальной обжарки. Морковь предварительно натирается на самой крупной терке, а помидоры очищаются от шкурки и крошатся кубиками среднего размера.

В разогретый сотейник нужно налить растительное масло и подогреть.К стати я использую сотейник с антипригарным покрытием фирмы berghoff, он удобен тем, что его можно использовать даже в духовке. Далее можно выкладывать морковку и слегка ее подтушить, после чего на рабочую поверхность можно добавлять лук. Вместе ингредиенты доводятся до готовности, после чего в сотейник добавляются помидоры и все протушивается на маленьком огне. При необходимости к овощам можно добавить немного кипятка, чтобы ничего не пригорело. Соль, сахар и пряности добавляются по мере приготовления и несколько минут тушатся вместе с основными составными частями. Соус готов!

Переходя к основному блюду нужно сразу же очистить и промыть перец, после чего он в течении минуты обжаривается в горячем растительном масле в сотейнике. В уже подготовленный перец выкладывается фарш с добавлением небольшого количества порезанного репчатого лука. Выкладываются перцы в сотейник с половиной соуса, остальное заливается сверху. Тушить необходимо на маленьком огне на протяжении получаса.

Один комментарий

Добавить комментарий