Герань — любимица садоводов.

Цветущая герань
Герань

Герань

Герань является давним фаворитом многих садоводов. Эти цветы легко растут, имеют красочный внешний вид и источают прекрасный аромат. Их можно выращивать в своем саду, а зимой переносить в помещение. Они также могут цвести в помещении в течение всего года при достаточном освещении.

Цветущая герань

Цветущая герань

Как посадить герань. При покупке герани необходимо проверить цвет и размер. Если растение здоровое, то цвет его листьев никак не меняется, а стебель довольно крепок. Необходимо проверить растение на наличие вредителей.
Посадите растение в горшок с дренажными отверстиями, чтобы избежать корневой гнили. Используйте почву с некоторым добавлением компоста. Для максимального цветения поместите растения в том месте, где они будут получать до 4-6 часов солнечного света в день.
Уход. Обеспечьте растению умеренный полив и дайте почве немного высохнуть, прежде чем поливать снова. В зимнее время поливать нужно меньше, но не позволяйте, чтобы корни высыхали. Для поощрения цветения избавляйтесь от старых цветов. Для того, чтобы растение кустилось, делайте прищипку стеблей. Во время активного роста вносите удобрения каждые 2 недели. Используйте водорастворимые удобрения в полсилы. Не удобряйте в зимнее время.

Общей проблемой может быть низкая освещенность, избыток или недостаток воды. Пожелтение листьев сигнализирует о том, что вы поливаете слишком мало или слишком много. Переместите герань в более светлое место.
Рекомендуемые сорта

Обыкновенная или зональная герань хорошо цветет в контейнерах, а также на открытом воздухе. Пеларгония плющелистная популярна для выращивания в подвесных корзинах, подоконниках и контейнерах.

2 комментария

  • Ignat

    Мне нравится герань. Цветок неприхотливый и даже если ее забыть полить, с ним ничего не случится. Правда если его задеть, то от запаха голова начинает болеть.

  • Нюша

    Мне тоже нравится герань. У нее такие красивые цветы! И аромат потрясающий. А еще мне нравится то, что этот цветок не прихотлив и за 4 года у меня ни разу не было такого чтобы он не расцвел.

Добавить комментарий