Куриный Шашлык В Духовке Рецепт

шашлык из курицы с ананасом

 

И взрослые, и дети оценят по достоинству куриный шашлык в духовке, рецепт его очень прост. Особых подготовительных мероприятий не требует.
И взрослые, и дети оценят по достоинству куриный шашлык в духовке, рецепт его очень прост. Ингредиенты можно купить в любом магазине, затрачивая при этом минимальный бюджет. Готовится быстро, особых подготовительных мероприятий не требует. Замечательное самостоятельное блюдо для ужина.

Ингредиенты

ингредиенты для приготовления

ингредиенты для приготовления

Для приготовления куриного шашлыка в духовке по нашему рецепту потребуется:
куриное филе (можно взять филе бедер, получится еще сочнее)-500гр
соевый соус -1-2 ст.ложки, масло растительное рафинированное-2 ст. ложки
2 зубчика чеснока
любимая приправа для курицы
соль и перец по вкусу

Приготовление

Мы готовим шашлык, но вместо шампуров будем использовать длинные деревянные шпажки. Их лучше подержать в воде перед использованием. Недолго, около 30 мин. Сначала приготовим маринад. Курицу нарезаем полосками, не очень толсто, чтобы лучше пропиталась. Затем кусочки филе друг за другом протыкаем на шпажку. Смешаем специи, масло, мелконарезанный чеснок и соевый соус. Поместим заготовки шашлычков в маринад, накроем пищевой пленкой и уберем в холодильник на час-полтора. Настоявшуюся курицу помещаем в форму для запекания, можно использовать фольгу. Ставим в духовку на 20-25 мин. при 200 градусах. Всего получается 4 порции. Приятного аппетита!

шашлык из курицы с ананасом

шашлык из курицы с ананасом

Добавить комментарий