Рецепт шашлыка из курицы на шпажках

Куриный шашлык на шпажках

Я достаточно долгое время пытался вкусно приготовить куриный шашлык на шпажках в духовке, о некоторых из этих рецептов я уже писал. Какие рецепты я только не перепробовал, начиная от маринада в вине — заканчивая маринадом с лимоном и киви, но все не то. Куриное мясо само по себе очень нежное, а так как я готовлю в основном из куриной грудки, то и достаточно сухое. И я его нашел и очень хочу поделиться им с вами.

 

Ингредиенты

 

Итак, для рецепта шашлыка из курицы на шпажках нам понадобится:

куриная грудинка, уже без костей, около одного килограмма

две большие луковицы

 

Для маринада:

 

Оливковое масло, ложки две-три столовых

Три ложки столовых сметаны с горкой

Сок одного среднего лимона

Соль и перец по Вашему вкусу и предпочтению

А далее все просто — нарезаем аккуратными и красивыми кусочками куриную грудинку, помещаем в полиэтиленовый пакет, туда заливаем все ингредиенты для маринада. Режем лук, достаточно крупными кольцами и тоже в пакет. Плотно завязываем, встряхиваем и в холодильник. Я обычно с вечера мариную, а к обеду следующего дня начинаю уже готовить. Куриное мясо получается особенно нежным, если промаринуется более 12 часов.

Убираем лук, нанизываем наше филе на шпажки, порциями. И немного, просто до приятной на вид корочки обжариваем на оливковом масле на скороводе. И вот тут главный секрет его сочности! Берем фольгу, заворачиваем наши шашлычки и в духовку минут на 30-35. Достаем и наслаждаемся сочным и очень вкусным угощением. Приятного Вам аппетита.

 

Добавить комментарий