Ландшафтный дизайн 1 шаг

Типовая планировка участка
Типовая планировка участка

Типовая планировка участка

С чего начать ландшафтное проектирование?

• Задачи ландшафтного проектирования

• Проект

• Формулируем задачу

Вы владелец земельного участка, на котором хотите построить дом, разбить сад. Все просто на первый взгляд – посадить деревья, красивые кустарники, разбить цветник. Как совместить все элементы благоустройства, чтобы высокие деревья не закрывали солнце над бассейном, высадить растения так, чтобы они украшали Ваш дом, и он стал настоящим местом отдыха всей вашей семье. Это и есть основные задачи ландшафтного проектирования вашей усадьбы.

С началом весны Вас ждет много работы, как только наступит первое весеннее тепло, надо будет начинать работы на усадьбе. Поэтому осеннее – зимний период основной период для ландшафтного проектирования.

Так с чего же начать?

А нужен ли вам проект? Хотите ли вы избавить себя от ошибок и неоправданных затрат? Поэтому проект необходим – это будет нарисованная картина, на которой можно увидеть будет в будущем Ваш новый дом, как будет выглядеть сад и воплотить в жизнь все свои мечты и пожелания. Созданный вами проект – это основной план. С началом весенних работ успешно продуманный и профессионально выполненный ландшафтный проект, поможет сэкономить вам время и деньги.

Обязательно должны быть учтены все пожелания, формулируем задачу для выполнения ландшафтного проекта, который будет отвечать всем пожеланиям. Главной задачей для технического плана станут ваши пожелания об удобном, современном, теплом и экономичном в эксплуатации доме.

Основные подготовительные работы:

1. Геодезическая или планиметрическая съемка.

2. Качество грунта и определение направления поверхностного стока.

3. Существующие коммуникации

4. Определить функциональное назначение территории для постройки дома, сада, детской площадки, беседки, зеленой лужайки, водоема, деревьев и кустарников

Озеленение своей усадьбы включает в себя все работы по посадке деревьев, кустарников, плодовых культур, цветников. Зеленый газон украшение любого участка. Постоянно цветущая и благоухающая клумба будет постоянно доставлять удовольствие. Первые результаты и декоративный эффект у себя на участке при регулярном уходе в саду достигается через 2-4 года. Вы потрудились и ваш труд окупиться, ваша усадьба станет похожа на райский уголок, согревающий вашу душу.

Добавить комментарий