Маргаритки — украшение сада!

Маргаритки
Маргаритки

Маргаритки

Маргаритка не зря на латыни называется bellis, от слова «bello», что переводится, как «красивая». Этот цветок и правда прекрасен и про него сложено не мало романтических историй.

От простой белой маргаритки получено много декоративных сортов, и в последнее время садоводы проявляют все больший интерес именно к махровым видам.

Маргаритки представляют собой невысокие цветы 7 – 15 см., поэтому они красиво смотрятся вдоль дорожек в саду, их используют и как почвопокровное растение, и для обрамления клумб.

Цветущие маргаритки

Цветущие маргаритки

Посадка и уход.

Маргаритки не прихотливы в уходе, но лучше будут себя чувствовать на солнечных местах. Возможно высаживать и в полутени. Цветки раскрываются на восходе, и закрываются как только заходит солнце. Почва подойдет любая садовая. В связи с тем, что корневая система поверхностная, маргаритки любят обильный полив, особенно в жаркие, летние дни.

Маргаритки

Маргаритки

Размножение.

Многие относят маргаритки к двухлетним растениям. На самом же деле они многолетки, просто если не отщипывать отцветшие соцветия, то маргаритки будут размножаться самосевом.

Некоторые виды маргариток размножают делением кустов после окончания цветения.

Для маргаритки вам стоит обеспечить не так много условий, это не займет у вас много времени и сил, но она украсит ваш сад и будет радовать своим долгим цветением.

Один комментарий

  • Катя

    Мне всегда нравились маргаритки и конечно же я после того, как купила себе участок, сразу выделила место, куда их и посадила. Они такие красивые, лучше украшения не придумаешь!

Добавить комментарий