Плов с маринованными ребрами

Обжариваем ребра

Все в продаже видели маринованные ребрышки. Кто покупает их на шашлыки, кто просто обжаривает с гарниром. Но что можно еще с ними сделать? Можно приготовить невероятно вкусный плов.

Для приготовления плова понадобятся следующие продукты:

• маринованные ребра – 1 упаковка или 0,5 кг;

• рис – 2 стакана (любой);

• приправы.

Шаг 1. Ребрышки обжариваем на сковороде почти до полной готовности. Обжарка ребрышек занимает приблизительно 10 минут.

Обжариваем ребра

Обжариваем ребра

Если ребрышки из упаковки, то не спешите выбрасывать упаковку с остатками соуса, она еще пригодится.Шаг 2. Обжаренные ребрышки выкладываем на дно кастрюле, в которой будет готовиться плов.

укладываем ребра в кастрюлю

укладываем ребра в кастрюлю

Шаг 3. Берем 2 стакана риса, промываем его водой и добавляем в кастрюлю.

укладываем рис в кастрюлю

укладываем рис в кастрюлю

Шаг 4. Заливаем ребрышки и рис 4 стаканами воды. Вот здесь воспользуйтесь упаковкой от ребрышек. В ней остался соус. Налейте в упаковку воды и залейте содержимое в кастрюлю с пловом.Шаг 5. Ставим кастрюлю на плиту и насыпаем всевозможные приправы. Соль, перец. Кто любит поострее подойдет карри. Также добавьте сушеную зелень, например, орегано и базилик.

Заливаем в плов воду и добавляем специи

Заливаем в плов воду и добавляем специи

Шаг 6. Когда плов начнет закипать, огонь сделайте маленьким. Готовится плов минут 20-30. Но следите за водой, она может исчезнуть и через 10 минут, тогда просто добавьте еще воды.

Через минут 15 после закипания, перемешайте плов в кастрюле и пусть готовится дальше. Чтобы понять приготовился плов или нет, попробуйте рис. Он должен быть мягким. Когда он будет таковым, то выключайте. Плов готов.

Плов с маринованными ребрышками получается с насыщенным вкусом. Блюдо отлично подойдет как для семейного ужина, так и для праздничного стола. Приятного аппетита.

Добавить комментарий