Рецепт Мяса Шашлык

Классический шашлык

Рецептов шашлыка из мяса баранины или свинины очень большое количество. Каждый может выбрать, тот рецепт, который ему по вкусу. Когда начинается сезон шашлыков, многие хотят проводить отдых на природе в кругу семьи и друзей. Давайте же рассмотрим варианты приготовления вкусного и сочного шашлыка.

 

Выбор мяса

 

Для начала нужно выбрать мясо. Брать нужно лучше всего ошеек, грудинку или шейку, тогда шашлык будет нежный и сочный. Не стоит брать окорок или лопатку, тогда мясо будет жестким и сухим.

 

Маринад

 

Итак,рассмотрим несколько рецептов шашлыка из мяса свинины и баранины. Для начала выберем способ как лучше всего замариновать мясо. Вариантов множество . Один из них это маринад классический, с добавлением вина. Порезать репчатый лук полукольцами, на 1 кг мяса взять 4 луковицы. Посолить , поперчить по вкусу, хорошо перемешать и добавить вино ( 2/3 стакана на 1 кг мяса). Мариновать в любой посуде, кроме алюминиевой. В зависимости от кусков мяса будет зависеть время маринования.

Когда мясо замариновалось, можно приступать к жарке шашлыков. Шашлык нужно постоянно переворачивать и поливать маринадом или минералкой, это сделает мясо более сочным и пропитанным. Постоянно следите за пламенем,проще говоря его не должно быть, чтобы мясо не подгорело. Еще одним популярным способом приготовления шашлыка является тандыр, о том как готовить в тандыре я уже писал ранее.

 

Приятного вам аппетита!!!

Добавить комментарий