Рецепты Приготовления Шашлыка

Шашлык

Добрый день, уважаемые гурманы! Расскажу свой рецепт приготовления шашлыка,в принципе я уже писал, Как мариновать шашлык в луке . Как только вы определились с мясом, из которого вы хотите, чтоб был ваш шашлык, можно непосредственно приступать к его готовке. Рецептов приготовления шашлыка большое количество. Каждый может выбрать на свой вкус.

 

Приготовление

 

Итак, приступим к приготовлению. Мой рецепт готовки шашлыка достаточно простой. Возьмите мясо, у меня свинина, помойте его под краном и просушите бумажным полотенцем. Если мясо сможете купить рано утром на рынке и замариновать, то уже вечером можете готовить и кушать вкусный шашлык. Вернемся к приготовлению.

Разрежьте мясо на поперечные куски шириной на 3-4 см. Срезаем жилки,но сильно не удаляйте, они придадут вашему мясу сочность. Теперь мясо нужно замариновать. Для этого возьмем, в расчете приблизительно на 3-4 кг соль, где то 4 5 чайных ложек; черный перец добавляем по вашему вкусу; зелень (я кладу базилик, чебрец, кумин, ларовый лист пару штук; перец красный или паприку; репчатый лук. Лук я режу кольцами, отделяю друг от друга и перемешиваю с мясом. Добавляю 5-6 столовых ложек подсолнечного масла и сок из половины лимона.

Теперь осталось дело за малым,только приготовить ваш шашлык. Приятного аппетита!

Добавить комментарий