Рыбная уха

Уха готова
Рыбная уха

Рыбная уха

Рыбная уха – знакомое всем блюдо. Нет ничего лучше, чем съесть тарелочку свежей ухи, приготовленной на природе. Но готовить это блюдо можно и дома, если под рукой есть свежая рыба. Головы пойдут на уху а рыбу можно запечь, о том как запечь толстолобика или как запечь карпа мы уже рассказывали. Лучше всего для ухи подходят рыбные головы, но, при этом, рыба должна быть максимально свежей. Такое блюдо отнимет минимум времени, не более получаса. Для приготовления ухи возьмем голову свежего толстолобика или карпа, овощи и зелень. Уха должна быть острой, а значит, нужно добавить черный перец. Рыбу, согласно рецепту, будем добавлять в самом конце приготовления, так как она готовится быстрее овощей.

 

Готовая рыбная уха

Готовая рыбная уха

Продукты для рыбной ухи:
— голова крупного толстолобика или карпа(1 шт.);

— морковь (2 шт.);

— картошка (2 шт.);

— свежая зелень петрушки (1-2 пучка);

— лук (1 шт.);

— лавровый лист;

— перец душистый;

— черный перец;

— соль.

 

Продукты для ухи

Продукты для ухи

Готовим уху из рыбы на плите.
1. В кастрюле или чугунном казане вскипятим воду. Добавим лавровый лист и душистый перец. Очищаем одну луковицу и кладем ее целиком в воду. Спустя 10 минут опускаем в кипяток очищенный и измельченный картофель, а затем морковь. Варим овощи в течение 20 минут. Добавим соль и немного перца.

 

Варим овощи 20 минут

Варим овощи 20 минут

2. Очень хорошо промоем голову толстолоба или карпа, можно даже замочить ее минут на 20. Чистую рыбу кладем в кастрюлю. Готовим 10 минут.

 

Промоем голову рыбы

Промоем голову рыбы

3. Промоем и измельчим свежую петрушку.

 

Петрушка для ухи

Петрушка для ухи

4. Добавим петрушку в уху. Варим еще 5-7 минут.

 

Варим все вместе

Варим все вместе

Домашняя уха из рыбы готова!

 

Уха готова

Уха готова

2 комментария

  • Ульяна

    рыбная уха это мой любимый суп. Я при наличии свежей рыбы сразу начинаю ее готовить. Что касается представленного рецепта, он мне понравился. Уха получилась наваристой!

  • Илья

    Рыбная уха мой любимый суп и когда я прихожу с рыбалки, то первым делом готовлю ее. Уха из собственно пойманной рыбы получается неимоверно вкусной!

Добавить комментарий