Аппетитные легкие салаты к шашлыку

Салат для шашлыка

 

Шашлык довольно сытное блюдо, поэтому дополнительных к нему высококалорийных закусок готовить не нужно. Готовим аппетитные легкие салаты к шашлыку
В большинстве случаев шашлык готовят в летнее время, ну или когда осень только-только начинает сменять теплую пору. Шашлык довольно сытное блюдо, поэтому дополнительных к нему закусок, которые имеют высокую калорийность готовить не нужно. Никакая консервация не сочетается с этим жарким, манящим мясом лучше, чем салаты со свежих овощей. Поэтому сегодня мы рассмотрим салаты к шашлыку рецепты с фото простые, на приготовление которых у вас уйдет минимум затрат и денег.

Легкий салат к шашлыку

Когда вы подбираете салат к ароматному шашлыку, то не стоит останавливать выбор на тех, которые заправляются майонезом. На ура пойдет простенькое ассорти с помидоров, огурцов, редиски и зеленого лука, которое заправлено подсолнечным, или в идеальном случае, оливковым маслом.
Этот салат в приготовлении не занимает много времени, но, тем не менее, отлично сочетается с приготовленным на дыму мясом. Все что вам необходимо, это взять все ингредиенты, тщательно их помыть и нарезать таким способом, который вам нравится. Все овощи, кроме помидоров и огурцов можно предварительно обжарить, о том как вкусно приготовить овощи на гриле мы писали в статье «Овощи-гриль — хит пикника«, кроме того мы бы рекомендовали проводить крупную нарезку. В этом случае, каждый гость сможет аккуратно накалывать понравившийся им овощ на вилку.
Заниматься приготовлением простых салатов к шашлыку лучше всего за 10 минут до подачи на стол мяса. В этом случае он будет выглядеть аппетитно и сразит ваших гостей своим легким и пикантным вкусом.

Добавить комментарий