Рецепт вкусного маринада шашлыка с гранатовым соком

шашлык в гранате

 

Темно-бордовый, ароматный сок содержит кислоту, которая размягчает мясо, делает его нежным, и добавляет нотку бархатной сладости
Гранатовый сок, репчатый лук, соль, эстрагон и черный перец – вот составляющие рецепта вкусного маринада шашлыка из гранатового сока. Темно-бордовый, ароматный сок содержит кислоту, которая размягчает мясо, делает его нежным, и добавляет нотку бархатной сладости, подчёркивающую восточное происхождение блюда.

шашлык замаринованный в гранатовом соке

шашлык замаринованный в гранатовом соке

Приготовление

Итак, приступим. Первое, что необходимо сделать, – это сказать, что Вы верите в свою поварскую звезду. Иначе рецепт вкусного маринада для шашлыка останется нереализованным, а семья голодной.
Нарежьте несколько луковиц полукольцами. Перед этим испытанием наберите в рот глоток воды. Многие мужья шутят, что для них это возможность побыть хоть минутку в тишине, но помогает реально – слезы не текут.
Смешайте черный перец (желательно молоть его мельничкой: крупные частички перца сохраняют более густой аромат и быстро отдадут его маринаду) с солью и пригоршней листьев эстрагона (разотрите их в руках). Эстрагон растет у меня в саду, и летом я использую свежий, а зимой сушеный.
Добавьте к мясу перечно-пряно-соляную смесь, лук, гранатовый сок, хорошо перемешайте, оставьте на 2-3 часа при комнатной температуре (либо на ночь в холодильнике).
И, самое главное, – при приготовлении не сожгите превосходный шашлык!

Один комментарий

Добавить комментарий