Шашлык в мультиварке рецепты

Шашлык в мультиварке

 

 

Шашлык традиционно ассоциируется с пикниками. И, однако, любимое всеми блюдо легко приготовить в мультиварке. По запросу «шашлык в мультиварке рецепты» поисковик выдаст вам тысячи аппетитных вариантов со всеми видами мяса. Но есть общие принципы, которые важно знать, какой бы рецепт вы ни выбрали:

Свежесть и только свежесть! Чем свежее мясо, которые вы купили, тем вкуснее выйдет шашлык. Впрочем, сгодится и замороженное мясо. Главное – правильно его разморозить. Достаньте продукт накануне и положите в холодильник. Быстрая разморозка в комнате и тем паче в духовке сделает блюдо жестким и невкусным.

Маринуйте мясо, как обычно.Годятся любые рецепты для мангала.  Выдерживать свинину или говядину надо не менее 12 часов, индейку – четырех, курицу – двух. Ароматный маринад подарит шашлыку сочность и нежность.

В чаше шашлык должен лежать только кусочками! Нанизывать их на шпажки можно только перед едой.

Добавьте в чашу маринада. Это сделает шашлычок более нежным и сочным.

Используйте два режима. Шашлычок весом полкило потомите минут 40 в режиме «Выпечка» («Жарка»). Учтите, что мяско весом до килограмма готовится уже минут 50. Потом включаете режим «Каша» еще минут на 10. Кусочки станут нежными.

Как видите, все просто! Вскоре у вас появятся любимые рецепты шашлыка в мультиварке, которыми вы порадуете близких. Приятного аппетита!

Добавить комментарий