Рецепт маринования шашлыка из свинины в лимоне

Маринад для шашлыка без уксуса

 

 

 

Условием отличного результата приготовления мяса на вертеле является правильный выбор мясного продукта и удачный рецепт маринования шашлыка из свинины.

Невзирая на простоту приготовления, шашлык считается праздничным и крайне популярным мясным блюдом. Условием отличного результата приготовления мяса на вертеле является правильный выбор мясного продукта и удачный рецепт маринования шашлыка из свинины.

Маринад представляет собой смесь, в которой замачивается мясо. Предназначение входящих в маринад ингредиентов призвано придать блюду необходимую консистенцию, восхитительный аромат и вкус.

 

Ингредиенты

 

Рецептов маринования шашлыка из свинины существует множество. Одним из самых популярных считается маринад с использованием лимонного сока. В смесь такого маринада входят:

2 лимона;

сбор красного и черного перцев;

10 г специй с вхождением кориандра, сушеного тимьяна;

5-6 луковиц;

соль.

 

Данная смесь рассчитана на 1,5 кг нарезанной на средние кубики свинины.

 

Приготовление

 

Перемешав мясо с солью, перцем, луком и специями, выдавливаем в массу сок 2 лимонов. После тщательного перемешивания оставляем мариноваться не дольше, чем на 3 часа. Мясо должно быть полностью погружено в маринад для чего накрывается крышкой меньшего размера, придавливается грузом. Нанизанное на шампуры мясо готовится обычным способом. В процессе жарки необходимо поливать шашлык оставшимся маринадом.

 

 

Один комментарий

Добавить комментарий